Архив новостей
2024
Март
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09 26 27 28 29 1 2 3
10 4 5 6 7 8 9 10
11 11 12 13 14 15 16 17
12 18 19 20 21 22 23 24
13 25 26 27 28 29 30 31
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
Белорусская транспортная неделя–2017 – итоги первого дня

Белорусская транспортная неделя–2017 – итоги первого дня

04.10.2017

3 октября начала свою работу уже 11-я по счету Белорусская транспортная неделя. Одним из главных ее мероприятий как обычно стала выставка «Транспорт и логистика-2017», в которой на этот раз приняли участие почти восемь десятков организаций из 9 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Армения, Литва, Латвия, Австрия, Франция, Швеция). Как в ходе церемонии открытия выставки отметил председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей РЫБАК, Белорусская транспортная неделя подтверждает свой международный характер, и это является доказательством тому, что наша страна является транспортным коридором между важными экономическими регионами Европы и Азии.

Широк и отраслевой спектр экспонентов. Среди них – транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции представлен Национальный стенд Латвии, коллективные стенды Клайпедского порта и портовых компаний, армянской железной дороги, Ассоциации «БАМАП».

В первый день работы Белорусской транспортной недели состоялась церемония открытия выставки. В ней, кроме Андрея Рыбака, приняли участие Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолий СИВАК, заместитель государственного секретаря Министерства сообщения Латвии Улдис РЕЙМАНИС, заместитель председателя Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий БОРОДЕНЯ, председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» Николай БОРОВОЙ, председатель Ассоциации «БАМЭ» Николай ГОРБЕЛЬ.

В своем приветственном слове Анатолий Сивак анонсировал многочисленные мероприятия, запланированные в рамках Белорусской транспортной недели, – конференции и семинары, позволяющие обменяться мнениями, высказать различные точки зрения, провести плодотворные встречи с партнерами. Представители белорусского Парламента, со своей стороны, пообещали, что депутаты будут и в дальнейшем работать над развитием условий для работы транспорта и совершенствованием законодательства. И все для того, чтобы бизнес в нашей стране чувствовал себя уверенно и комфортно.

На стенде Ассоциации «БАМАП» и в самой ассоциации деловые встречи и переговоры начались уже с самого утра 3 октября. Так, состоялась встреча представителей литовской ассоциации LINAVA с руководством Ассоциации «БАМАП». Позже прошли переговоры с делегацией Национального союза автоперевозчиков Румынии UNTRR. Стенд ассоциации посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Республике Беларусь Андрюс Пулокас и представители дипломатического корпуса Литвы.

В этот день высокопоставленных и авторитетных гостей на стенде Ассоциации «БАМАП» было немало. Условия и перспективы работы международных автоперевозчиков здесь с представителями ассоциации обсудили заместитель Премьер-министра Республики Беларусь. Анатолий КАЛИНИН, Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолий СИВАК, заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Сергей НЕГРЕЙ, заместители Министра транспорта и коммуникаций Александр ШИШКО и Алексей ЛЯХНОВИЧ, председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей РЫБАК, президент Ассоциации транспортно-экспедиторских и логистических организаций Украины «Укрвнештранс» (Украина) Олег ПЛАТОНОВ, председатель Ассоциации таможенных представителей Республики Беларусь Сергей БОРИСЮК. Многих из них на стенде приветствовал председатель Ассоциации «БАМАП» Николай БОРОВОЙ.

На стенде с его посетителями активно работали руководители и представители автотранспортных предприятий. Еще до начала работы выставки свои заявки для работы на стенде в первый день Белорусской транспортной недели подали УП «Аудит-Б», ООО «Тайтранс», ТЧУП «Янстронг», ЧУП «Фаткулин», ООО «БЕЛГРУЗ», ООО «Трансконсалт Брест», ЗАО «Совавто-Минск», ООО «АгроИнтерТранс», ОАО «Гомельагротранс», ОАО «ГомельАТЭП». Здесь же, за деловыми переговорами с партнерами и представителями ассоциации можно было увидеть также генерального директора СООО «Могилеввнештранс» Михаила Ларченко, директора ОДО «ТТС КристаллТранс» Александра Старохатнего, директора ООО «Миаркон» Сергея Мирошкина и др

Обменяться мнениями о ситуации на рынке с экспертами Ассоциации «БАМАП» на ее стенд пришли ветераны автотранспортной отрасли.

3 октября началась дискуссионная программа – с пленарного заседания «Сопряжение транспортно-логистической системы Беларуси с Экономическим поясом Шелкового пути».

Между тем, Белорусская транспортная неделя продолжает свою работу. Сегодня, 4 октября, пройдет целый ряд мероприятий в рамках дискуссионной программы:
– международная научно-практическая конференция «Контейнеризация и эффективное управление в цепях поставок» (конференц-зал № 2, Футбольный манеж (пр. Победителей, 20/2), 10.00 – 18.00);
– конференция «Новые направления в организации пассажирских перевозок» (конференц-зал «Сторк», отель «Минск Марриотт» (пр. Победителей, 20), 10.00 – 12.30);
– конференция «Совершенствование организации и выполнения перевозок грузов» (конференц-зал «Фалкон 3», отель «Минск Марриотт» (пр. Победителей, 20), 14.00 – 17.00);
– научно-практический форум «Транспорт и инновации» (конференц-зал, ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» (ул. Переходная, 64), 13.00 – 18.00) и другие мероприятия.

Ассоциация «БАМАП» приглашает международных автоперевозчиков принять участие в конференциях и форумах Транспортной недели и посетить стенд ассоциации.


 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec