ЕАЭС. Страны подтвердили заинтересованность во вступлении Таможенного кодекса с 1 января 2018 года

Вице-премьеры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 13 июля в Москве на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) подтвердили заинтересованность во вступлении Таможенного кодекса ЕАЭС с 1 января 2018 года. Об этом сообщил по итогам заседания председатель Совета ЕЭК, вице-премьер-министр Кыргызстана Олег Панкратов.

"Есть договоренность, что Таможенный кодекс должен вступить в силу с 1 января следующего года и соответственно все государства проводят необходимые мероприятия для того, чтобы завершить все процедуры ратификации к этой дате и чтобы он одномоментно вступил в силу во всех странах союза, - сказал Олег Панкратов. - Такая договоренность реализуется, и сегодня еще раз было подтверждено, что страны ЕАЭС завершат ратификационные процедуры к 1 января 2018 года".

Председатель Совета ЕЭК рассказал, что на заседании также обсуждались изменения в технический регламент, касающийся безопасности колесных транспортных средств. Рассматривались изменения в единый таможенный тариф ЕАЭС. Эти изменения связаны с возможной коррекцией тарифных обязательств Армении, Кыргызстана и Казахстана перед ВТО в связи с их вступлением в эту организацию.

© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec