Архив новостей
2024
Март
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09 26 27 28 29 1 2 3
10 4 5 6 7 8 9 10
11 11 12 13 14 15 16 17
12 18 19 20 21 22 23 24
13 25 26 27 28 29 30 31
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
БАМАП. Международные перевозчики познакомились с опытом работы ведущих брестских автотранспортных организаций и ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2»

БАМАП. Международные перевозчики познакомились с опытом работы ведущих брестских автотранспортных организаций и ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2»

15.07.2016

13 июля, накануне заседания Правления Ассоциации «БАМАП», которое было запланировано к проведению на базе ООО «Трансконсалт Брест», прошел семинар по изучению опыта работы ведущих организаций международного автотранспорта г. Бреста – ООО «Белтрансконсалт», ЧУПТП «Тищенко», СП «Курс» ООО, а также особенностей функционирования ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2». В работе семинара приняли участие руководители организаций – члены Правления Ассоциации «БАМАП», представители Ассоциации «БАМАП», унитарного предприятия «БАМАП-Сервис» и учебного центра «БАМАП-ВЕДЫ». Как отметил в начале семинара председатель Ассоциации «БАМАП» Н.И. Боровой, целью мероприятия является знакомство с опытом работы частных предприятий, созданных в свое время «с нуля» и за сравнительно непродолжительный срок ставших лидерами профессионального рынка.

Каждое из предприятий, которые посетили участники семинара, хорошо узнаваемо в Республике Беларусь и за ее пределами, обладает значительными профессиональными наработками и готовностью обсудить с коллегами технологии эффективной работы и пути устранения существующих проблем.

ООО «Белтрансконсалт» (директор Б.Е. Шевчук) можно назвать одним из лидеров отрасли не только в Брестской области, но и в республике в целом: за достижение в 2015 г. наилучших показателей в сфере социально-экономического развития среди организаций транспорта предприятие занесено на Республиканскую доску Почета. Уместно напомнить, три года назад, в 2013 г., успехи этого брестского перевозчика уже были отмечены на республиканском уровне. На предприятии умеют считать время и деньги: за прошедшее время реализован инвестиционный проект и в 2016 г. введен в эксплуатацию многофункциональный комплекс, включающий административные здания, контрольно-технический пропускной пункт, склады для хранения шин и смазочных материалов.

В истории и практике работы ЧУПТП «Тищенко» (директор А.П. Тищенко) также есть немало ярких моментов. Решением Брестского облисполкома в 2015 г. предприятие было занесено на Доску Почета Брестской области. По итогам работы в 2013 г. перевозчик признавался «Лучшим экспортером» (в номинации «Организации малого и среднего предпринимательства в сфере оказания услуг») в конкурсе, который ежегодно проводит БелТПП, и пока является единственной организацией – международным перевозчиком, добившейся в нем победы.

Андриевич П.С., руководитель СП «Курс» ООО, – еще одного предприятия, с работой которого познакомились участники семинара, – на протяжении ряда лет является членом Правления Ассоциации «БАМАП». В 2016 г. он стал лауреатом премии Международного союза международного автотранспорта для лучших руководителей автотранспорта высшего звена. За высокие достижения в труде и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона по итогам 2015 г. в области транспорта и связи директор СП «Курс» ООО удостоен Почетного звания «Человек года». Предприятие неоднократно объявлялось победителем областного конкурса «Лучший предприниматель года» (2013-й, 2012-й г.г.) в сфере  оказания транспортных услуг.

На предприятиях, принявших участие в работе семинара, состоялся практический разговор о возможностях развития для международных перевозчиков, способах модернизации основных средств и укрепления производственной базы, взаимодействия с государством при реализации инвестиционных проектов, проблемах и перспективах профессиональной подготовки кадров для отрасли, применения современных технологий и сокращения затрат.

В этот же день участники семинара совершили ознакомительную экскурсию по площадкам ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2», получили ответы на вопросы об особенностях работы логистического центра, а также перспективах расширения сотрудничества с организациями международного автомобильного транспорта.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec