БАМАП. 21 апреля состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «БАМАП»

21 апреля состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «БАМАП» с участием заместителя Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.А. Шишко, начальника Транспортной инспекции Минтранса Л.Г. Лемеша, руководителей ведущих предприятий международного автотранспорта-членов Ассоциации «БАМАП» и др.

В начале заседания в рамках «видеомоста», организованного непосредственно со стенда Ассоциации «БАМАП» на международной выставке транспортных и логистических услуг «ТрансРоссия-2016», проходящей в Москве с 19 по 22 апреля, состоялся предметный разговор председателя ассоциации Н.И. Борового с главой Постоянного представительства IRU в Евразии Д.Ю. Чельцовым о путях дальнейшего совершенствования системы МДП, повышения эффективности работы белорусских перевозчиков в условиях Евразийского экономического союза. Своими планами в расширении партнерских связей с заказчиками транспортных услуг от имени всех перевозчиков, участвующих в работе стенда Ассоциации «БАМАП» на выставке «ТрансРоссия-2016», с участниками заседания поделился директор компании ЧТУП «Белатекавто» А.А. Бондаренко.

В преддверии Общего собрания членов Ассоциации «БАМАП» на заседании правления рассматривались основные направления деятельности Ассоциации «БАМАП» на 2016 год. В этом контексте были проанализированы итоги региональных совещаний с руководителями организаций международного автомобильного транспорта, проходившие в феврале-марте т.г., отчет руководства дирекции ассоциации о работе, проделанной по выполнению предложений, внесенных перевозчиками по проблемным вопросам хозяйствования в 2015 году. С информацией по этим вопросам выступили генеральный директор Ассоциации «БАМАП» А.Я. Солощев, заместители генерального директора ассоциации Н.А. Высоцкая и Н.П. Верховец.

В общей дискуссии по реализации мер, предпринимаемых в этом году Ассоциацией «БАМАП» по увеличению объемов экспорта транспортных услуг, совершенствованию национального законодательства в области международных автомобильных перевозок, обеспечению профессиональными кадрами приняли участие председатель совета директоров ООО «Интертрансавто» А.А. Смоляр, координатор Группы компаний «Дженти» В.Н. Гуринович, директор ООО «Белгруз Карго Мастер» А.В. Зырянов, директор СООО «Могилеввнештранс» М.И. Ларченко, директор ООО «Оствесттранскар» В.П. Ложечник, заместитель директора ОДО «Белэкс и К» В.М. Коваленко, директор ОДО «ТТС Кристаллтранс» А.А. Старохатний и другие.

По обсуждаемым вопросам приняты решения.

Правлением Ассоциации «БАМАП» принято решение за многолетний и добросовестный труд, внесенный вклад в развитие международного автомобильного транспорта, повышение качества его работы нагрудным знаком Ассоциации «БАМАП» «Ганаровы работнiк БАМАП» наградить директора СООО «Белтрансвейс» К.Л. Кадлубовича.

Благодарностью председателя ассоциации в связи с 65-летним юбилеем отмечен также труд директора представительства Ассоциации «БАМАП» в г. Могилеве И.В. Шакайло. 

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec