Россия. О мерах Россельхознадзора по предотвращению ввоза из Республики Беларусь растительной продукции происхождением Либерия и Индия

Россельхознадзор обратился в Главную государственную инспекцию по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь с просьбой с 1 марта 2016 года не оформлять на растительную продукцию происхождением Либерия, а также на растительную продукцию (грибы шампиньоны свежие, салат латук кочанный свежий, груши свежие, яблоки свежие) происхождением Индия фитосанитарные сертификаты в адрес Российской Федерации.

Данное обращение вызвано увеличением поставок растительной продукции происхождением Либерия и вышеуказанной растительной продукции происхождением Индия из Республики Беларусь.

В связи со сложившейся ситуацией, Россельхознадзором намечены переговоры с уполномоченными лицами Национальных организаций по карантину и защите растений Республики Либерия и Республики Индия.

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec