Адрес материала: http://bamap.org/information/news/2015/10/14/26943/
Время распечатки: 28.04.2026 19:03:32
Источник информации: http://vch.ru/
Россия. Функционирование МАПП "Тагиркент – Казмаляр" на границе с Азербайджаном будет временно приостановлено
Таможенный пост «Тагиркент-Казмаляр» на российско-азербайджанской границе в Дагестане будет закрыт на длительный срок. 13 октября в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по республике.
Ограничения связаны с проведением работ по благоустройству прилегающей территории. Функционирование автомобильного пункта будет прекращено 15 октября на 25 дней. Как сообщили в Дагестанской таможне, движение транспорта будет организовано через многосторонние автомобильные пункты пропуска «Ново-Филя» и «Яраг-Казмаляр». Остальные пункты пропуска будут работать в штатном режиме.
Отметим, таможенный пост МАПП «Тагиркент-Казмаляр» находится в одноименном селе Магарамкентского района Дагестана, по которому проходит граница России и Азербайджана. Пропускная способность пункта составляет 200 автомашин и 870 человек в сутки.
Всего в республике пропуск через государственную границу осуществляется через три многосторонних автомобильных пунктов пропуска (Яраг-Казмаляр, Тагиркент-Казмаляр, Ново-Филя) и один двухсторонний автомобильный пропуск Гарах.