Таможенный союз. О вступлении в действие технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»

Ассоциация «БАМАП» информирует о том, что с 1 января 2015 года вступает в действие технический регламент Таможенного союза «О безопас-ности колесных транспортных средств» (далее - ТР ТС).

В Приложении №8 к ТР ТС устанавливаются требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации.

Обращаем Ваше внимание на п. 5.5 и п. 9.9. указанного приложения, в соответствии с которыми запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль) и устанавливается уровень шума выпуска отработавших газов транспортного средства, который подлежит контролю.

Примечание:
По пункту 5.5. Приложения №8 вносились изменения к ТР ТС в части распространения требования наличия зимних шин только на транспортных средствах категории М1 и N1.

Изменения №2 к ТР ТС были одобрены разработчиком ТР ТС, но до на-стоящего времени официально не вступили в силу.

Информация об указанных изменениях будет размещена после получения официального ответа из Госстандарта Республики Беларусь и Евразийской экономической комиссии.
© 2025 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec