БАМАП. Использование 4-листовых экспериментальных книжек МДП в Таможенном союзе (Беларусь-Россия-Казахстан)

В результате достигнутой договоренности между МСАТ и Ассоциацией «БАМАП» начиная с 29.09.2011 года 4-листовые экспериментальные книжки МДП могут использоваться для перевозок МДП между странами ЕС и странами Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Зона использования для 4-листовых экспериментальных книжек МДП в настоящее время выглядит следующим образом:

a. Отправление из страны-члена ЕС в пункт назначения, находящийся в стране, не являющейся членом ЕС, либо на единой таможенной территории Таможенного союза, но имеющих непосредственную границу со страной-членом ЕС,
или
b. Отправление из страны, не являющейся членом ЕС, либо с единой таможенной территории Таможенного союза, но имеющих непосредственную границу со страной-членом ЕС, в пункт назначения страны-члена ЕС.

Все остальные условия остаются неизменными, как они изложены в Дополнении к декларации-обязательству транспортной компании по допуску к таможенной системе МДП и разрешению использовать обычные книжки МДП «Об использовании «4-листовых книжек МДП, экспериментальных».

Транспортным организациям, уже использующим в 2011 году 4-листовые книжки МДП экспериментальные, подписания новых документов, отражающих расширение географической, зоны не требуется.

© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec