Анкетирование. Возможное увеличение количества таможен отправления и назначения МДП при перевозке по процедуре МДП

В соответствии со статьей 18 Конвенции МДП, 1975г. общее число таможен места отправления/назначения на перевозку МДП ограничивается 4-мя таможнями.

Рабочая группа ЕЭК ООН по таможенным вопросам, связанным с транспортом (WP.30) в настоящее время рассматривает предложение турецкого правительства о внесении поправки к Конвенции МДП, 1975г. в целях увеличения общего количества таможен места отправления и назначения до 8-ми.

Обоснованием этого предложения является то, что транспортные операторы все чаще сталкиваются с множественными погрузками и / или множественными доставками товаров по процедуре МДП за одну поездку. Поэтому нынешняя ситуация, при которой максимальное количество таможен МДП ограничено 4, создает практические и материально-технические трудности, а также дополнительные затраты для многих операторов.

Для обоснования необходимости внесения в Конвенцию МДП, 1975г. поправки в целях увеличения общего количества таможен места отправления и назначения WP.30 необходима позиция перевозчиков.

Для подготовки информации МСАТ Ассоциация «БАМАП» просит Держателей книжки МДП заполнить Формуляр опроса , ответив на вопрос: может ли у Вашей организации возникнуть необходимость, чтобы число таможен отправления/назначения за одну перевозку МДП было увеличено до 8-ми.

до 08.08.2011г. направить в Ассоциацию «БАМАП» по электронной почте frankoi@bamap.org либо по факсу (017)2092637.

При наличии каких-либо вопросов просьба обращаться по телефону (017) 2092637 (Франко Ирина Вячеславовна).

Заранее благодарны за содействие и внимание к нашей просьбе.

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec