Адрес материала: http://bamap.org/information/news/2008/05/02/7179/
Время распечатки: 29.04.2026 13:02:26
Источник информации: БАМАП
БАМАП. 25-26 апреля 2008г. состоялась международная научно-практическая конференция «Формирование логистической системы в Республике Беларусь: концептуальные подходы к развитию логистической инфраструктуры».
Во исполнение поручения от 14.02.2008г. № 32/4 заседания рабочей группы Совета Министров по разработке проекта «Программы развития в Республике Беларусь логистической системы на период до 2015 года» учреждением образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный институт трудовых и социальных отношений» была проведена международная научно-практическая конференция «Формирование логистической системы в Республике Беларусь: концептуальные подходы к развитию логистической инфраструктуры».
Основная цель проведения конференции – презентация и рассмотрение мировых тенденций развития логистических систем, актуальных проблем государственного регулирования и развития логистической системы Республики Беларусь.
На конференции были рассмотрены вопросы формирования логистических центров как современных методов организации производства, понятие логистики и его адаптация к сфере социально значимых услуг, развитие логистики региона, логистические системы продовольственного рынка и предприятий, в т.ч. энергетики, сервисной логистики, а также создание логистических и транспортно-экспедиционных центров.
На пленарном заседании конференции с докладом на тему «Основные проблемы Ассоциации «БАМАП» в формировании логистической системы» выступил генеральный директор Ассоциации «БАМАП» А.Я. Солощев.
Результаты проведения конференции будут рассмотрены на очередном заседании рабочей группы Совета Министров Республики Беларусь по разработке проекта «Программы развития в Республике Беларусь логистической системы на период до 2015 года».