
1 марта 2007 года в Государственном таможенном комитете прошла встреча Председателя ГТК Республики Беларусь Александра Шпилевского с руководителем проектов Делегации Европейской комиссии в Украине и Беларуси Сергеем Ладным и главой отдела по надзору за Программой трансграничного сотрудничества ТАСИС Дэвидом Келли.
Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией крупнейшего инвестиционного проекта программы ТАСИС в Беларуси по строительству и оснащению грузового пограничного терминала «Козловичи-2».
Напомним, 26 мая 2004 года был подписан Меморандум между Правительством Республики Беларусь и Европейской комиссией о выделении шестнадцати миллионов евро на строительство терминала с пропускной способностью 4000 грузовых автомобилей в сутки.