Адрес материала: http://bamap.org/information/news/2007/01/05/3439/
Время распечатки: 29.04.2026 06:07:24
Источник информации: МСАТ
МСАТ. Снижение темпов экономического роста, объемов автомобильных перевозок и регистрации новых автомобилей в 2007.
МСАТ только что опубликовал свои показатели по автомобильному транспорту на 2007.
Показатели МСАТ основаны на ВВП, объемах перевозок грузов и регистрации новых коммерческих автомобилей. Данные получены в 17 странах Организации экономического сотрудничества и развития (OECD)*
На протяжении 2006 эти три показателя поднялись в наблюдаемых странах. По сравнению с 2005, в 2006:
· ВВП вырос на 2,1%, что на 0,5% выше, чем предполагалось.
· Объем автомобильных перевозок, измеренный в тоннах, вырос на 2,0%, в соответствии с прогнозами МСАТ; и
· Регистрация новых большегрузных автомобилей весом свыше 3,5 т возросла на 2,7%, что на 0,8% выше, чем прогнозировали.
На 2007 на основании показателей МСАТ прогнозирует небольшое снижение экономического роста при увеличении ВВП на 2%. В то же время объемы автомобильных перевозок, как полагают, вырастут только на 1,5%, а регистрация новых автомобилей, как ожидается, стабилизируется приблизительно на уровне 890 000 единиц в квартал. Только к концу года количество новых зарегистрированных автомобилей, как полагают, повысится в результате повышения на 1% вновь зарегистрированных транспортных средств за год.
Йенс Хюгель, глава департамента неуклонного развития МСАТ, сказал: «Подробные цифры показывают, что в 2006 рынок переживает бум новых большегрузных автомобилей, особенно, в первые три квартала, достигая почти 355 000 регистраций к концу года».
2006 показал взаимозависимые отношения ВВП и объемов автомобильных перевозок с уровнем роста 2,1% и 2,0% соответственно. Однако, 2007 покажет, что автотранспортная индустрия принимает меры для достижения лучшего автомобильного транспорта, дающего в результате улучшенное экономическое действие, а также безопасность и сохранение окружающей среды.
2,7% роста в регистрации автомобилей в 2006 явилось результатом сильных инвестиций транспортных операторов в транспортные средства стандарта Евро 3 до окончания срока в октябре 2006, после которого они будут вынуждены приобретать все еще не одобренные новые технологии Евро 4 и 5, которые требуют не столь широко распространенную добавку AdBlue.
___________________________________________
*Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания.