ГУ «Белавтострада» возвратит средства в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7

С 26 февраля 2018 г. в соответствии с подп. 5.13 п. 5 Декрета Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства» плата за проезд по платным автомобильным дорогам не взимается в отношении приобретенных субъектами хозяйствования в собственность и ввозимых на территорию Республики Беларусь своим ходом транспортных средств с временными (транзитными) регистрационными знаками, выданными в иностранном государстве. Уплаченные суммы возвращаются по заявлению субъекта хозяйствования, направленному в письменной или электронной форме государственному учреждению «Белавтострада».

Для осуществления возврата денежных средств, уплаченных за проезд по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь, по основаниям указанным выше, необходимо письменно обратиться в ГУ «Белавтострада» с заявлением по форме, приложив к заявлению копии подтверждающих документов:
– договора купли-продажи транспортного средства;
– таможенной декларации;
– документа, подтверждающего наличие на транспортном средстве временного (транзитного) регистрационного знака, выданного в иностранном государстве (например, технический паспорт, справка компетентного органа иностранного государства и т.д.);
– договора пользования платной дорогой.

Пакет документов можно направить по адресу: ГУ «Белатострада», 4-й Загородный пер., 58А, 220073, г. Минск, Беларусь.

Электронная почта: bas@belavtostrada.by

© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec