Минск. Второе заседание организационного комитета для подготовки и проведения Международной специализированной выставки «Транспорт и логистика-2011»

На заседании, прошедшем под руководством Министра транспорта и коммуникаций Ивана Щербо, отмечено, что на нынешней выставке представлены все виды транспорта, ряд транспортно-логистических центров, международные компании и порты. В настоящее время принять участие в выставке «Транспорт и логистика-2011» изъявили желание 78 компаний из 8 стран мира (Австрия, Беларусь, Германия, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина).

В ходе заседания оргкомитета также были обсуждены вопросы проведения V Белорусского транспортного конгресса и совместных мероприятий в рамках 5-го Дня немецкой экономики в Республике Беларусь, посвященного кооперации Республики Беларусь и Федеративной Республики Германия в сфере транспорта и логистики.

Кроме того, по инициативе литовской стороны совместно с Ассоциацией транспортного коридора «Восток-Запад» принято решение организовать и провести в рамках секции «Транспортная логистика» семинар «Ассоциация «Восток-Запад» как инновационный инструмент по развитию международных интермодальных коридоров».

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec