Москва. Переговоры с участием министров транспорта Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам количества разрешений для белорусских перевозчиков на 2009 г.

Состоялись переговоры с участием министров транспорта Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам количества разрешений для белорусских перевозчиков на 2009 г. От Ассоциации «БАМАП» в переговорах принял участие заместитель генерального директора Манкевич И.Е.

Было принято решение о том, что Россия в первом квартале 2009 года сохранит количество выдаваемых белорусским автоперевозчикам разрешений на перевозку в/из третьих стран на прежнем уровне.

Беларусь и Россия предварительно согласовали квоту разрешений на первый квартал текущего года. Она сохранится на уровне аналогичного периода 2008 года. Представители Минтрансов двух стран намерены встречаться в течение года для определения числа разрешений на следующие кварталы и корректировки квоты в связи с конъюнктурой рынка.

65-70% экспорта автотранспортных услуг отечественных компаний приходится на перевозки грузов из Западной Европы в Россию и наоборот. 30-35% грузов перевозится в/из стран СНГ, Балтии, Скандинавии.

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec