Адрес материала: http://bamap.org/activities/actions/calendar/76470/
Время распечатки: 01.05.2026 03:55:04
Минск. Очередное заседание комиссии Ассоциации «БАМАП» по таможенным вопросам.
Состоялось очередное заседание комиссии Ассоциации «БАМАП» по таможенным вопросам с участием представителей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.
На заседании был рассмотрен ход выполнения дирекцией Ассоциации «БАМАП» решений, принятых на заседании комиссии Ассоциации «БАМАП» по таможенным вопросам 14 мая 2008 года (принимаемые меры по предупреждению совершения нарушений процедуры МДП; перечень сведений для таможенных органов для использования приложения NCTS-МДП для экспортно-импортных перевозок в/из Республики Беларусь; действия по внесению изменений в приказ ГТК Российской Федерации от 15.07.2002 г. № 749 «Об утверждении Инструкции о порядке применения свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем; принятые меры по совершенствованию порядка таможенного оформления в ППУ России грузов, перевозимых в транспортных средствах, прибывающих с территории Республики Беларусь под таможенным сопровождением; принятые меры по предупреждению возможных проблем у таможенных перевозчиков в связи с реализацией на практике положений Постановления ГТК Республики Беларусь № 11 от 31.01.2008г.), предложения по внесению изменений в Таможенный кодекс Республики Беларусь и информация о мероприятиях по реализации основных направлений деятельности Ассоциации «БАМАП» в 2008-2009 гг..
Особое внимание было уделено предложениям, поступивших от белорусских автоперевозчиков, о внесении изменений и дополнений в действующую редакцию Таможенного кодекса Республики Беларусь.
По итогам обсуждения было решено продолжить работу по данным вопросам.