Адрес материала: http://bamap.org/activities/actions/calendar/76335/
Время распечатки: 30.04.2026 22:06:12
Минск. Согласительное совещание Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь с представителями Министерства промышленности Республики Беларусь.
Состоялось согласительное совещание Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь с представителями Министерства промышленности Республики Беларусь по вопросу согласования проектов Комплекса неотложных мероприятий на 2008-2010 годы по развитию международных перевозок пассажиров и грузов и постановления Совета Министров «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров республики Беларусь от 2 октября 2002 г. № 1360».
От Ассоциации «БАМАП» участие принял и.о. генерального директора И.Е. Манкевич.
В результате было принято решение подготовить предложения по установлению ставки таможенной пошлины при ввозе транспортных средств, предназначенных для международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов, соответствующих стандарту Евро-5 и бывших в эксплуатации на момент ввоза не более 1 года, в размере ноль процентов и ограничить срок действия постановления Совета Министров «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров республики Беларусь от 2 октября 2002 г. № 1360» до 1 января 2009 года.