Адрес материала: http://bamap.org/activities/actions/calendar/76305/
Время распечатки: 30.04.2026 20:41:28
Минск. Согласительное совещание в Минфине по вопросу по проекту Указа Президента Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в некоторые Указы Президента Республики Беларусь по вопросам страхования».
10 октября в Минфине состоялось согласительное совещание по проекту Указа Президента Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в некоторые Указы Президента Республики Беларусь по вопросам страхования».
В совещании приняли участие представители Минфина, Минтранса, КУП «Минсктранс», Ассоциации «БАМАП», Высшего Хозяйственного Суда и Белорусского бюро по транспортному страхованию. На совещании рассматривались замечания, подготовленные заинтересованными по проекту документа. В частности, Ассоциацией «БАМАП» были подготовлены предложения по снижению стоимости страховых полисов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выезжающих во все страны системы «Зеленая карта» для автопоездов. Предложения были обсуждены на совещании, но не поддержаны представителями Белорусского бюро по транспортному страхованию. Достигнута договоренность о дополнительном рассмотрении и обсуждении вопроса о снижении стоимости страховых полисов «Зеленая карта» в Белорусском бюро по транспортному страхованию совместно со специалистами дирекции Ассоциации «БАМАП».