Минск. Совещание, посвящённое реализации поручения Председателя Ассоциации «БАМАП» по обеспечению транспортных предприятий Республики Беларусь водительскими кадрами.

В ЧУО «Курсы повышения квалификации кадров «БАМАП-ВЕДЫ» прошло совещание, посвящённое реализации поручения Председателя Ассоциации «БАМАП» по обеспечению транспортных предприятий Республики Беларусь водительскими кадрами.

Встречались две группы: группа потенциальных работников-водителей категории «Е» и группа нанимателей. Был собран 21 пакет документов от потенциальных работников и проведено тестирование претендентов. Со стороны нанимателей присутствовало 5 транспортных предприятий, представленных их директорами и заместителями директоров: «ВИПТРАНС», «Нойман Интернациональный транспорт», «Совавто-Минск», «Белтрансэкспедиция», «Белинтертранс». Руководители изложили свои условия по режиму труда, порядку и размеру оплаты труда. Как сообщили руководители транспортных предприятий, несмотря на то, что большая часть потенциальных работников не имеет практического опыта работы по специальности, при удовлетворении всех параметров, которые предприятие применяет при отборе сотрудников и при условии обучения по программе, предложенной ЧУО «Курсы повышения квалификации кадров «БАМАП-ВЕДЫ», кандидаты будут приняты на работу.

В результате наниматели получили пакет документов каждого из потенциальных работников для дальнейшего проведения собеседования. При удовлетворении интересов как нанимателя так и работника, последние будут направлены на обучение в ЧУО «Курсы повышения квалификации кадров «БАМАП-ВЕДЫ», начало которого запланировано на 14 мая 2007 года.

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec