Архив новостей
2026
Июнь
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 1 2 3 4 5 6 7
24 8 9 10 11 12 13 14
25 15 16 17 18 19 20 21
26 22 23 24 25 26 27 28
27 29 30 1 2 3 4 5
 
Минск. Совещание по вопросам работы международного автомобильного транспорта и Минское региональное собрание.

Минск. Совещание по вопросам работы международного автомобильного транспорта и Минское региональное собрание.

06.04.2006

6 апреля 2006 года прошло совещание по вопросам работы международного автомобильного транспорта и Минское региональное собрание, в которых приняли участие министр транспорта и коммуникаций В. Сосновский, первый заместитель министра Н. Верховец, председатель Ассоциации «БАМАП» Н. Боровой, директор Ассоциации «БАМАП» А. Солощев, начальник отдела транспортной политики Минтранса С. Кучинский, начальник управления внешнеэкономических связей Н. Сарвиров, начальник Транспортной инспекции С. Данилович, генеральный директор БелНИИТ «Транстехника» И. Жук, заместитель начальника управления содержания автомобильных дорог департамента «Белавтодор» А. Головнев, а также руководители предприятий и организаций международного автомобильного транспорта.

Министр транспорта и коммуникаций В. Сосновский сделал анализ главных факторов, негативно влияющих на сектор международных автомобильных перевозок, в разрезе двух блоков: уровень государственного управления и проблемы (конкуренция, качество услуг и их себестоимость), которые находятся в компетенции руководителей предприятий. В завершение выступления он отметил, что проблемы, которые можно решить на уровне министерства, будут реализованы в ближайшее время. Однако, для решения фундаментальных проблем Минтрансу и Ассоциации «БАМАП» необходимо интегрировать свои усилия.

После окончания совещания участники выдвинули кандидатов в члены правления от Минского региона. Также рассматривались вопросы о подготовке к проведению отчетно-выборного собрания, которое состоится 18-19 мая, и кандидатуре председателя Ассоциации «БАМАП». Все региональные собрания единогласно поддержали кандидатуру Н. Борового на пост председателя Ассоциации «БАМАП».

Н. Боровой, комментируя оказанное ему доверие, сказал, что вопросов у перевозчиков всегда было много, поэтому, вся деятельность Ассоциации будет максимально направлена на улучшение условий и результатов деятельности.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.57 0.92 0.79
Аи-95-K5 2.67 0.95 0.82
Аи-98-K5 2.891.03 0.89
ДТ-K5 2.67 0.950.82
Газ 1.35 0.48 0.41

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec