Архив новостей
2024
Март
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09 26 27 28 29 1 2 3
10 4 5 6 7 8 9 10
11 11 12 13 14 15 16 17
12 18 19 20 21 22 23 24
13 25 26 27 28 29 30 31
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
Брянск. Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП-Профи 2006".

Брянск. Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП-Профи 2006".

08.09.2006

8 сентября 2006 года в г. Брянске состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП-Профи 2006".

Второй раз подряд собрала Брянская область на конкурс мастерства дальнобойщиков со всей страны, всех тех, кто одержал победу в региональных отборочных конкурсах, прошедших во всех федеральных округах России. На этот раз показать свое мастерство приехали 16 команд из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Иркутска, Великого Новгорода. ЦФО представили три команды из Брянска: ООО «Новая линия», ОАО МП «Совтрансавто-Интер», занявшие первое и второе места на отборочных конкурсах соответственно, и победитель прошлогоднего конкурса – «Совтрансавто-Пересвет».

На первенство России среди водителей-профессионалов прибыли и областные власти – вице-губернатор Александр Касацкий, заместители Губернатора Николай Лучкин и Тамара Старченко, директор областного департамента здравоохранения Сергей Фетисов. Александр Касацкий поприветствовал лучших в своей профессии. Неспроста, отметил он, брянская земля второй год подряд принимает гостей из всех уголков России, ведь «профессия водителя и особенно водителя-дальнобойщика в области в большом почете.

Не остались без внимания и роль российского международного автомобильного транспорта в повышении экономического потенциала России, укрепление имиджа профессии водителя-международника, привлечение новых квалифицированных водительских кадров.

Праздник получился очень красочным и ярким. Под песни о дальнобойщиках начала движение по взлетной полосе колонна автомобилей, в воздухе появились парашютисты с флагом России, эмблемами АСМАП, партнеров чемпионата. На центральной эстраде началось театрализованное представление: из разных стран к Брянскому Волку, талисману мероприятий, приехали диковинные «звери-дальнобойщики».

После этого конкурсанты отправились на регистрацию и подготовку непосредственно к самим испытаниям. С пожеланиями доброго пути водители отправились по машинам и автомобили с включенными фарами, проблесковыми маячками и звуковыми сигналами покинули площадь.

Тем временем шоу продолжилось для гостей и участников праздника. Открылась выставка автомобильных новинок, мотоциклов, на центральной эстраде началась концертная программа, на отдельной площадке открылось байк-шоу «Игры железных людей», на специально отгороженной территории жюри конкурса приступило к судейству команд-участниц финала. Участники оценивались по двум показателям: абсолютному личному зачету для всех водителей и командному зачету для всех команд. Задачей каждого водителя стало наиболее быстрое прохождение трассы соревнования и расположенных на ней фигур с наименьшим количеством штрафных секунд. В обязательные упражнения вошли «Бокс», «Змейка передним ходом», «Круг», «Парковка», «Колея», «Тоннельные ворота», «Стоп».

Лучшими в этом году вновь оказались брянские дальнобойщики. В личном зачете I место завоевал Сергей Низиков (ОАО МП «Совтрансавто-Пересвет»), II место – Андрей Яковлев (ООО «Новая линия»), III – Александр Чуйко (ОАО МП «Совтрансавто-Интер»). Победителем конкурса в командном зачете стала команда ООО «Новая линия» №1, водители которой смогли показать наилучшие результаты во времени прохождения и качестве выполнения упражнений. ОАО МП «Совтрансавто-Пересвет» и ООО «Новая линия» №2, Брянск заняли II и III места соответственно. Как и полагается, в качестве призов победители получили автомобили и мотороллер «Скутер».

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec