
Генеральная ассамблея Международного союза автомобильного транспорта (IRU) прошла в Женеве 6 мая нынешнего года в гибридном формате и завершила череду мероприятий весенней сессии этой международной организации. Участники встречи утвердили отчет IRU за год, в котором рассказывается о прогрессе и достижениях организации за 2021-й. Документ доступен для ознакомления в Интернете.
В отчете рассматривается работа IRU на втором году пандемии, поскольку отрасль автомобильного транспорта помогла сообществам и экономикам мира объединиться с помощью безопасной, эффективной и экологичной мобильности и логистики. В годовом отчете излагаются основные результаты выполнения миссии IRU на глобальном уровне и в каждом из семи стратегических регионов IRU.
Среди важнейших тем Генеральной Ассамблеи МСАТ была война в Украине и помощь, которую в связи с этим оказывают организации – члены Международного союза автомобильного транспорта. Кроме того, участники встречи обсудили рост цен на топливо, проблему нехватки водителей и особенности постпандемической реальности.